Обзор товарищеского матча. Сборная России – Сборная Камеруна (0:0)

7 Июня, 2011 г.
23:33

В австрийском Зальцбурге состоялся товарищеский матч между сборными России и Камеруна. К сожалению, забитых мячей зрители так и не увидели – 0:0.

Россияне прибыли в Австрию за несколько часов до игры, поэтому никаких тренировок подопечные Адвоката не проводили. Голландский специалист практически полностью поменял стартовый состав нашей сборной по сравнению с недавним матчем против Армении – лишь Василий Березуцкий сохранил место в основе.

Матч складывался довольно скучно – опасные моменты возникали редко. Один из них произошел на 12-ой минуте, когда Павел Погребняк направлял мяч в дальний угол ворот, но вратарь Камеруна сумел ногой перевести снаряд на угловой. Стоит отметить, что в середине тайма игроки обеих команд несколько раз грубо нарушили правила, однако арбитр встречи вовремя погасил разгоревшиеся страсти.

Лидер камерунской сборной, Самюэль Это’О, был не очень заметен, однако ближе к перерыву он отдал шикарный пас Чупо-Мотинге, который не смог переиграть Вячеслава Малафеева. В этом моменте защитники нашей сборной явно «проспали» быструю атаку соперника, но, к счастью, фортуна была на стороне россиян.

Во втором тайме Василия Березуцкого и Александра Шешукова заменили соответственно Тарас Бурлак и Игорь Семшов, однако коренных изменений в игре не последовало. Несмотря на это, несколько прекрасных возможностей имел Алан Дзагоев, которому каждый раз не хватало точности.

По-настоящему голевой момент был у защитника сборной Камеруна Шеджу, который после навеса со штрафного в упор расстреливал ворота нашей команды, однако попал в штангу.

В конце игры мяч всё-таки побывал в воротах африканской команды. К сожалению, забили его не игроки, а болельщики, выскочившие на поле. Забив символический «гол», двое неизвестных убежали на трибуны, где их и задержали.

Итоговый счет встречи – «сухая» ничья 0:0. Сборная России в очередной раз не смогла порадовать зрителей эффектной игрой, даже несмотря на товарищеский статус встречи.